Ряд предложений по улучшению проекта

6 years 10 months ago - 6 years 10 months ago #1664 by RealVaVa
RealVaVa created the topic: Ряд предложений по улучшению проекта
Приветствую. Хочу поблагодарить создателя проекта за столь удачное его детище.В ближайшее время, когда цихарки в моих электронных кошельках перевалят почти нулевые отметки, обещаюсь немного задонатить.
А пока имею ряд предложений по улучшению проекта. Возможно, я что-то не заметил - ткните носом.
Каждый новый пункт подразумевает в начале слово "предлагаю", никак не "требую" или "повелеваю", поэтому глаголы используются дальше в инфинитиве (привет Светлане Алексеевне, моей учительнице по русскому :silly: ). Право вносить или не вносить изменения в проект, я полагаю, не могут оставаться ни за кем иным, как за его автором.
1) создать раздел форума или отдельную тему, где пользователи смогут делиться адресами созданных на базе SOPDS своих библиотек;
2) создать возможность регистрации в SOPDS, дабы понизить уровень защиты с "от всех подряд" до "от ботов и зевак", и, как следствие, упрощённую систему управления пользователями (хотя она уже есть). Так же было бы неплохо иметь возможность сделать гостевой доступ к публикациям;
3) добавить в настройки (веб-морда имеется в виду) возможность изменять заголовок, текст на страницах проекта, а так же возможность добавлять/изменять logo и favicon. Это даст возможность администраторам предоставить подробные инструкции по подключению сетевых библиотек на различных клиентах или дать ссылки на эти самые клиенты под различные платформы и т.д.
4) добавить возможность использования pdf-форматов книг (конвертер ниже)
5) рассмотреть возможность использования calibre ebook converter , втч для pdf
6) добавить в настройки возможность определять порядок алфавитной сортировки (латиница, кириллица, цифры, спецсимволы) - что в начале, что в конце. Не очень удобно, когда в автоматически сформированном списке всегда вначале идут символы и цифры. "Читабельнее" было бы вначале поставить, например, кириллицу. Предлагаю рассмотреть так же возможность скрытия некоторых типов названий из каталога (не из поиска).
7) добавить возможность в настройках включать/отключать пункты меню основного сайта, а так же возможность их редактировать. Например, мне нужно, чтобы пункт "Жанры" стоял в самом начале, а, скажем, путь "Каталоги", где названия вида "20170305.zip", был вообще скрыт.
8.) усовершенствовать поиск по авторам. Если вводить в порядке Имя-Фамилия , то поиск проходит некорректно, при этом если Фамилия - Имя, то всё в порядке.
Last Edit: 6 years 10 months ago by RealVaVa.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • RealVaVa
  • RealVaVa's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
6 years 8 months ago #1925 by AHTOH
AHTOH replied the topic: Ряд предложений по улучшению проекта
Да, согласен с вами. Фильтров в поиске не хватает.
Ну а то как расположить меню и какие пункты вам нужны...
Так все же в ваших руках.
Переделывайте и раскрашивайте на свой вкус и цвет. ( Вот к примеру )
Все же основное назначение проекта это не вэб морда а возможность отдачи фалов читалкам по OPDS. А тут вроде пока все нормально... Хотя если книг в жанре к примеру много, то нужно как то по афавиту что ли их пагинировать. Уж больно длинная портянка потучается.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • AHTOH
  • AHTOH's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
6 years 4 months ago #2006 by dvs
dvs replied the topic: Ряд предложений по улучшению проекта
1 и 2 - контент легальный?
Копирасты замучают даже с легальным. Оно того не стоит.

3. ...logo и favicon. - так меняйте. Кто вам не дает? Это файлы на диске. (sopds/sopds_web_backend/static/image)

6. Сортировку если есть возможность прозе вынести в конфиг.
Думаю не все так очевидно. Как запрос к БД отдает по ORDER BY так мы и видим, если автор не делал чего-то дополнительно.

7. см пункт 3. (sopds/sopds_web_backend/templates) хоть все перерисуйте.

С поиском надо что-то делать. и с дубликатами. и со стандартизацией имен авторов и т.д.
гигабайтные зипархивы известных библиотек содержат 100500 различных написаний имени одного и того же автора.
Очень грязные исходные данные, и с чисткой на лету явные сложности.
Вопрос решается административно отвешиванием большого пинка для приведения в порядок исходных данных, но никто этого делать не будет, так что имеем что есть.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • dvs
  • dvs's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
Time to create page: 0.210 seconds